Модное окрашивание волос весна-2020: новинки, которые освежат ваш образ

Модное окрашивание волос весна-2020: новинки, которые освежат ваш образ

Каждый новый сезон приносит нам много интересных решений в одежде, маникюре, макияже и в технике окрашивания. Некоторые варианты окрашивания будут в тренде ещё очень долгое время, поскольку способны преобразить любую женщину. Рассказываем, как создать стильный и современный образ. Какие техники окрашивания будут актуальны этой весной?

Балаяж – модный образ для утонченной дамы

Практически 90% окрашивания приходится именно на различные виды балаяжа. Эта техника пользуется популярностью за счет естественного и плавного смешивания с натуральным оттенком волос. Окрашивание выполняется вручную, где мастер самостоятельно подбирает более светлые тона на определенный участок шевелюры.

Балаяж удобен тем, что он не требует постоянной корректировки. Окрашивание не нужно обновлять слишком часто, некоторые дамы не обращаются к мастерам более полугода.

Трендовые виды балаяжа в сезоне весна 2020:

  • Медовый оттенок – идеальный выбор для обладательниц русых и темных оттенков волос;
  • Карамельный тон – вариант для черных и более темных волос, блики будут выглядеть натурально;
  • Клубничный блонд – выбирают шатенки и дамы с русым цветом локонов;
  • Шоколадно-пепельный оттенок – подчеркнет невероятный блеск волос, и плавные переходы будут игриво переливаться на солнце.

По мнению стилистов, балаяж вряд ли когда-либо выйдет из моды, потому что образ в этом окрашивании будет выглядеть всегда уникально и привлекательно.

@sheidafashionista 

AirTouch – щадящая техника окрашивания

Эта техника более щадит локоны, позволяя создать более светлый тон определенным прядям. В AirTouch используется фен, который выдувает часть локонов, а на оставшиеся наносится смесь для осветления. Корни при этом окрашивании остаются естественного цвета, что позволяет корректировать окрашивание намного реже классических способов покраски.

Техника добавляет глубину цвету и размерено разносит его по всей длине. Такой вариант окрашивания освежит весь образ.

https://www.pinterest.ru/ 

Шатуш – естественный и стильный образ

Техника шатуш предполагает плавный переход от темного оттенка к светлому на концах волос. Шатуш подходит тем женщинам, которые любят свой естественный цвет волос и не хотят их портить химическими средствами.

Шатуш производится строго индивидуально в условиях профессионального салона красоты, так как мастеру придется подбирать ширину и цветовые переливы. Корректировать окрашивание можно по истечении 6 месяцев.

@carolinereceveur 

Сомбре – мягкий и свежий цвет

Техника сомбре набирает популярность и будет особенно актуальна в сезоне весна-2020. Переходы практически незаметны, так как корни волос отличаются от светлого оттенка всего на один, максимум два тона. Техника удобна тем, что практически не требует корректировки.

Колорирование – последний писк моды 2020

Технику выбирают многие известные личности, поэтому колорирование по праву можно назвать трендом 2020 года. Такая техника позволит скорректировать овал лица и спрятать его явные дефекты. 

Стилисты окрашивают волосы в несколько оттенков, которые приближены к естественному цвету. Волосы после окрашивания будут натурально светиться на солнце, переливаться оттенками и играть с вашим образом в лучшую сторону. 


Подписывайтесь на нас в Telegram