​Мобильная связь и Интернет появятся в тоннелях минского метро

Качество связи будет таким же высоким, как на платформе или на улице, а те, кто предпочитает пользоваться Интернетом в метро, смогут смотреть видео-ролики или общаться в мессенджере, скорость будет достаточная для этого.
​Мобильная связь и Интернет появятся в тоннелях минского метро

Пассажиры минского метро скоро смогут разговаривать по мобильному и пользоваться Интернетом, проезжая между станциями. На первом этапе такая возможность появится во время перемещения поездов между «Малиновкой» и «Петровщиной», а позже – во всех тоннелях метро.

Такое удобство для пассажиров и абонентов создаст мобильный оператор velcom. Между указанными станциями начнут работать сети двух поколений (GSM и 3G) уже через несколько недель. Как обещают в компании, качество связи будет таким же высоким, как на платформе или на улице, а те, кто предпочитает пользоваться Интернетом в метро, смогут смотреть видеоролики или общаться в мессенджере, скорость будет достаточная для этого.

Компании новая инициатива обойдётся довольно дорого, однако там пояснили, что этот проект социальный и имиджевый, поэтому velcom готов к серьёзным инвестициям в него.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска