​Многодетные и молодые семьи смогут получить господдержку при строительстве жилья по старым правилам

Речь о молодых и многодетных семьях, которые уже строят жильё и уже заключили коммерческие договоры о кредитовании с расчётом на господдержку по старому Указу №585 от 2007 года.

Указ об этом подписан сегодня. Он вносит изменение в документ от 4 июля этого года под номером 240 «О государственной поддержке граждан при строительстве жилых помещений», в котором прописаны нормы и правила предоставления адресных жилищных субсидий. Некоторые категории граждан оказались в правовой коллизии.

Речь о молодых и многодетных семьях, которые уже строят жильё и уже заключили коммерческие договоры о кредитовании с расчётом на господдержку по старому Указу №585 от 2007 года. Они рисковали остаться с большими выплатами по процентам. Изменения, которые содержатся в новом Указе, дают право воспользоваться финансовой помощью государства.

Как сегодня отметили в Минстройархитектуры – в будущем в Беларуси будут развивать различные инструменты поддержки жилищного строительства. Среди прочего это система строительных сбережений и ипотечное кредитование.

Подписывайтесь на нас в Telegram