Много дождей и грозы. Прогноз погоды на 5 и 6 мая от Дмитрия Рябова

Много дождей и грозы. Прогноз погоды на 5 и 6 мая от Дмитрия Рябова

Сейчас хоть и солнечно, но довольно прохладно. В ближайшие сутки погода будет такой же. А с пятницы начнет постепенно меняться: будет много облаков и зарядят дожди. 

5 мая за погоду продолжит отвечать прохладный антициклон с центром над Беларусью. В результате его влияния сохранится малооблачная, сухая погода. Несмотря на холодную ночь, днем солнце будет делиться теплом.

В четверг переменная облачность. Без осадков. Влажность до 40%. Ветер южной четверти, умеренный. Атмосферное давление высокое, ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.

Утром – от плюс 3°С по северо-востоку до 5°С по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям – немного холоднее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от 12°С по Витебской области до 17°С по Брестской. К вечеру – от 9°С по северо-востоку до 16°С по юго-западу. 

В пятницу днем по западной половине скажется влияние атмосферного фронта из Польши, вслед за которым начнет поступать более влажный воздух. Ночью без осадков, утром и днем по западной половине кратковременные дожди. Ветер южный, умеренный. Ночью от нуля по северо-востоку до 9°С по юго-западу, днем от 13°С по северу до 20°С по югу. В субботу и воскресенье дожди на большей части страны. Днем возможны грозы. Ветер южной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура существенно не изменится. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Дмитрий Рябов
География:
Беларусь