Беларусь-Казахстан: как последние важные политические перемены повлияют на развитие двусторонних отношений?

На твёрдые рельсы уже давно встали отношения Беларуси с Казахстаном. Из этой страны на уходящей неделе приходили главные политические новости: Нурсултан Назарбаев пост президента покинул (но из большой политики не ушёл), столицу переименовали, а новый глава государства (пусть и временный до следующих выборов) весьма позитивно настроен по отношению к Беларуси. Об этом шла речь в программе «Наши новости» на ОНТ. 

На твёрдые рельсы уже давно встали отношения Беларуси с Казахстаном. Из этой страны на уходящей неделе приходили главные политические новости: Нурсултан Назарбаев пост президента покинул (но из большой политики не ушёл), столицу переименовали, а новый глава государства (пусть и временный до следующих выборов) весьма позитивно настроен по отношению к Беларуси. Об этом шла речь в программе «Наши новости. Субботний выпуск» на ОНТ.

Так ситуация видится из Минска. А вот что думают по этому поводу наши партнёры? Как важные политические перемены повлияют на развитие двусторонних контактов, мы попросили прокомментировать профессора Евразийского национального университета Баубека Сомжурека.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram