Митрополит Тадеуш Кондрусевич освятит пасхальную еду в минских приходах 26 марта

В 9.00 встреча с прихожанами состоится в архикафедральном костёле Имени Пресвятой Девы Марии, в 10.00 – в парафии святого Иоанна Евангелиста и святого Максимилиана Кольбе.
Митрополит Тадеуш Кондрусевич освятит пасхальную еду в минских приходах 26 марта

Митрополит Минско-Могилёвский архиепископ Тадеуш Кондрусевич будет освящать пасхальную еду в минских приходах 26 марта. В Великую субботу посетит приходы и вспомогательный епископ Юрий Кособуцкий. Священнослужители помолятся с верующими и благословят блюда на пасхальный стол.

В 9.00 встреча с прихожанами состоится в архикафедральном костёле Имени Пресвятой Девы Марии, в 10.00 – в парафии святого Иоанна Евангелиста и святого Максимилиана Кольбе, в 13.00 – в парафии Пресвятой Троицы (Золотая горка), а также в других приходах.

Юрий Кособуцкий начнёт день в Ракове, где в 9.30 посетит парафию Матери Божией Ружанцовай. В 11.30 епископ планирует быть в минской парафии святого Антония, а в 15.00 – в костёле Святых Симеона и Елены.

Полное расписание посещений минских приходов епископами в Великую субботу опубликовано на официальном сайте РКЦ в Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска