Митрополит Павел рассказал «Контурам» о том, как сохранить образ мысли и поступки чистыми

​Ходить в гости – это не только отдавать дань уважения людям, которых ценишь. Это ещё и беседа, душевная и тёплая. Беседа о насущном и грядущем. Именно такая получилась в программе «Контуры» с предстоятелем Белорусской православной церкви митрополитом Павлом. Он рассказал, о чём каждый день просит господа.

Ходить в гости – это не только отдавать дань уважения людям, которых ценишь. Это ещё и беседа, душевная и тёплая. Беседа о насущном и грядущем. Именно такая получилась в программе «Контуры» с предстоятелем Белорусской православной церкви митрополитом Павлом. Он рассказал, о чём каждый день просит господа. 

– Прошу,  чтобы Господь умиротворил сердца наших людей, чтобы мы перестали враждовать, чтобы мы никому не завидовали.  У нас сегодня замечательная ситуация, когда нас никто не притесняет, никто не гонит, нас никто не оскорбляет, что верим и ходим в Храм к Богу. Живи только честно, добросовестно. Люби. Если ты не можешь любить друг друга, то хотя бы не делай гадости людям, не говори плохого, не делай гадости. Всё будет прекрасно!

Мы желаем мира, счастья, благополучия, но и каждый раз, когда мы готовимся встретить праздник Рождества Христово, у нас этому предшествует 40 дней поста, то есть то время, когда каждый христианин должен приготовить свой внутренний мир и самого себя, свою душу и сердце к этому великому празднику. 

На Новый Год и Рождество принято дарить и получать подарки. Какой подарок в этот раз стал лично для вас особенно тёплым и дорогим?

– Для меня, как для епископа, самый лучший подарок будет, если я увижу, что наши верующие люди живут в мире и согласии.  

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram