«Мисс мира на коляске»: две белоруски представят страну на международном конкурсе

Через две недели в Варшаве состоится необычный конкурс красоты – «Мисс мира на коляске». 24 красавицы скоро прибудут в Польшу, чтобы побороться за главный титул этого бьюти-состязания. Среди них и две белоруски – они представят страну на престижном международном конкурсе.

Через две недели в Варшаве состоится необычный конкурс красоты – «Мисс мира на коляске». 24 красавицы скоро прибудут в Польшу, чтобы побороться за главный титул этого бьюти-состязания. Среди них и две белоруски – они представят страну на престижном международном конкурсе.

Её имя прогремело несколько лет назад. Белоруска Ангелина Уэльская стала первой моделью с ДЦП.Она даже открывала Неделю моды в Москве в 2014. Единственное но! Выходила на подиум не сама – девушке помогли. С тех пор Ангелина каждый день и самой себе, и миру доказывает, что несовершенство – признак реальной жизни. Той, в которой всё-таки каждый может стать настоящим профессионалом своего дела и добиться успеха. Сегодня у неё за плечами семь лет стажа в модельном бизнесе, десятки дефиле на «больших подиумах» и всё это вопреки. Ведь даже единственный шаг ей даётся с большим трудом.

Сегодня Ангелина готовится к ещё одному большому проекту. Через десять дней девушка представит нашу странуна международном конкурсе «Мисс мира на коляске». Чемодан всегда в такие поездки Ангелина собирает сама. Опыт подсказывает, что надо взять в первую очередь. Наряды, фото любимого человека, косметичка, в которой обязательно – красная помада. А ещё особенное платье – это талисман фотомодели.

Ангелина Уэльская, фотомодель, участница конкурса «Мисс мира на коляске-2017»: «Это платье мне подарила Ольга Хижинкова. Она – «Мисс Беларусь-2008». Она в нём выходила на подиум на конкурсе». 

В этом платье Ангелина позже снималась в ролике – это и стало своеобразным стартом карьеры. Поэтому девушка верит, что наряд принесёт удачу и в Варшаве.

А вот самые главные наряды – это национальный костюм и вечернее платье, в котором и будет выступать конкурсантка – пока публике не показывают. Признаются, что суеверие. Победить, понятное дело, хочется. Хотя это не главная цель.

Ольга Уэльская: «Съездив с Ангелиной на подобное мероприятие, мы сами уже будем иметь опыт участия в подобном празднике».

Вдохновляет своим примером и ещё одна финалистка конкурса. Её улыбка просто обезоруживает. И даже с трудом верится в то количество трудностей, которое пришлось пройти Александре Чичиковой. Семь лет назад она получила травму. Инвалидная коляска лишила конкурсантку любимого хобби – занятия бальными танцами. Но руки решила не опускать. Сегодня девушка совмещает работу в колл-центре с учёбой в университете. Успех на первом месте. Но участие в конкурсе красоты воспринимает особенно.

Александра Чичикова, участница конкурса «Мисс мира на коляске-2017»: «Мы выйдем и покажем. Весь мир будет знать, что равноправие есть. Что я тоже могу быть красивой, могу иметь семью, детей, могу быть самодостаточной и добиваться успеха».

Доказать, что это люди с безграничными возможностями. По сути, это кредо девушки. Александра занимается общественной деятельностью: школы лидера, медиа-мастерские, курсы видеожурналистики и фотографии. Ещё одно не просто хобби и требование души – обучение тех, кто только-только попал в трудную ситуацию. Езда на инвалидной коляске, преодоление препятствий в городе, преодоление себя и страха перед новой жизнью.

А ещё Александра управляет автомобилем. Понятно, для этого его пришлось переоборудовать. Но конкурсантка уверена, нет ничего невозможного. Главное, стремиться к своей мечте. И неважно, идёшь ты к ней или едешь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Влада Карницкая
Операторы:
Сергей Вяль
География:
Новости Минска