«Мисс Беларусь-2018» стала Мария Василевич из Минска

Мария – студентка Белорусского государственного экономического университета. Мечтает стать телеведущей. Свободно владеет белорусским языком. Особая гордость – опыт пилотирования самолёта.

Мария – студентка Белорусского государственного экономического университета. Мечтает стать телеведущей. Свободно владеет белорусским языком. Особая гордость – опыт пилотирования самолёта.

Обладательницы других титулов:
«Первая вице-Мисс Беларусь-2018» – Маргарита Мартынова
«Вторая вице-Мисс Беларусь-2018» – Анастасия Лавринчук
«Мисс зрительских симпатий» – Мария Первий
«Мисс дружба» – Ксения Весельская
«Мисс топ-модель» – Диана Астапчик
«Мисс фото» – Каролина Борисевич
«Мисс Oriflame» – Алина Магер

Самое яркое и зрелищное шоу года – финал Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018» – прошло во Дворце Спорта!


История Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» началась в 1998 году — именно тогда он был проведен впервые. Обладательницами титула «Мисс Беларусь» в разные годы становились:

  • 1998 г. — Светлана Крук (г. Гродно)
  • 2000 г. — Анна Стычинская (г. Могилев)
  • 2002 г. — Ольга Невдах (г. Брест)
  • 2004 г. — Ольга Антропова (г. Полоцк, Витебская обл.)
  • 2006 г. — Екатерина Литвинова (г. Могилев)
  • 2008 г. — Ольга Хижинкова (г. Витебск)
  • 2010 г. — Людмила Якимович (г. Гродно)
  • 2012 г. — Юлия Скалкович (г. Брест)
  • 2014 г. — Виктория Миганович (г. Сморгонь, Гродненская обл.)
  • 2016 г. — Полина Бородачёва (г. Минск)

Символом конкурса и переходящей наградой является золотая корона, изготовленная по заказу Национальной школы красоты в 2004 году. Украшение выполнено из белого золота и полутысячи фианитов и топазов.

Организаторы подчеркивают: звание первой красавицы страны это не титул, который присваивается на два года, а определенные обязанности и соответствующий образ мышления, который останется у девушки на всю жизнь. Традиционно «Мисс Беларусь» становится девушка, которая представляет лицо нации, и мнение о стране на международной арене складывается, в том числе, и по ней. Поэтому главная красавица Беларуси должна соединять в себе духовность, интеллект, креативность и доброту.

Победительница, помимо короны и права представлять нашу страну на международных конкурсах красоты, получила денежный приз в размере 500 базовых величин и внедорожник Geely Atlas. Крупные денежные призы получили и обладательницы титулов «Первая вице-мисс» и «Вторая вице-мисс». Подарки от партнеров и спонсоров – обладательницам других номинаций.

Организаторы Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018»: Телеканал ОНТ, Национальная школа красоты и Министерство культуры. В этом году выбирали самую красивую девушку Беларуси в одиннадцатый раз (конкурс проводится с 1998 года, с 2008 года его подготовкой занимается Телеканал ОНТ).

Генеральный спонсор конкурса – Банк развития Республики Беларусь. Официальные партнеры проекта – ЗАО «БЕЛДЖИ», ООО «Орифлэйм», СОО «Конте Спа», ЗАО «Милавица», гомельское ПО «Кристалл». При поддержке МАЗ, Robinson Club, Papilio и ОАО «Центр Моды».

Подписывайтесь на нас в Telegram