Миротворческое учение «Нерушимое братство-2015» продолжается на полигоне «Баграмян» в Армении

​Участвуют в нём и белорусские военные. По замыслу тренировки, во время доставки гуманитарного груза на колонну совершено нападение. Миротворцы смогли отбить атаку, разминировать дорогу и спасти людей.

Участвуют в нём и белорусские военные. По замыслу тренировки, во время доставки гуманитарного груза на колонну совершено нападение. Миротворцы смогли отбить атаку, разминировать дорогу и спасти людей.

Тем временем другим подразделениям из Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана предстоит развести участников конфликта. А также уничтожить лагерь террористов и освободить заложников.

Дмитрий Рябихин, начальник отдела командования сил специальных операций Вооружённых Сил Беларуси: «Представители иностранных армий имеют богатый опыт участия в миротворческих операциях. В том числе представители стран ОДКБ. Люди принимали участие в миссиях как в рамках ООН, так и Североатлантического альянса. Они охотно делятся опытом, и мы его перенимаем, потому что на настоящий момент практического опыта принятия участия в операциях у данного подразделения нет».

Учебно-боевая операция по поддержанию мира проводится под эгидой Организации Договора о коллективной безопасности. 4 октября – финал учения.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Армения