Минздрав: у белоруски из Витебска один из тестов на коронавирус дал положительный результат

Минздрав: у белоруски из Витебска один из тестов на коронавирус дал положительный результат

В РНПЦ эпидемиологии и микробиологии один из тестов, которые были выполнены у белоруски из Витебской области, выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Тесты были выполнены в рамках активного лабораторного контроля тех, кто вернулся из эпидемиологически неблагоприятных районов. Такие мероприятия сейчас проходят по всей Беларуси. 

Белоруска и двое ее коллег прибыли из Северной Италии, где находились недолгое время, поэтому их вызвали в учреждение здравоохранения, там у них взяли тесты и анализы. Пациентов госпитализировали в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу и сейчас состояние у всех трех удовлетворительное, признаков заболевания нет. Женщине проводится углубленная лабораторная диагностика, у двух ее коллег тесты отрицательные.

Как информирует Минздрав, на сегодняшний момент три пациента с подозрением на коронавирус находятся в учреждениях здравоохранения Беларуси. Состояние у них удовлетворительное, клинических проявлений болезни нет.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram