Минздрав разрешил выписывать в одном рецепте до трёх лекарств

​Приказом министра здравоохранения Василия Жарко с 15 декабря разрешено указывать на рецептурном бланке по два лекарственных средства. В случае, когда лекарства требуют растворения при применении, на одном бланке могут выписываться сразу три средства (одно из которых растворитель), сообщает пресс-служба министерства.
Минздрав разрешил выписывать в одном рецепте до трёх лекарств

Приказом министра здравоохранения Василия Жарко с 15 декабря разрешено указывать на рецептурном бланке по два лекарственных средства. В случае, когда лекарства требуют растворения при применении, на одном бланке могут выписываться сразу три средства (одно из которых растворитель), сообщает пресс-служба министерства.

Изменения коснутся выписки лекарственных средств, которые реализуются из аптек за полную стоимость (на бланке рецепта №1). Изменения не затронут рецептурные бланки №2 для выписки наркотических средств и бланки №3 для психотропных веществ или лекарственных средств с анаболической активностью.

Напомним, постановление Минздрава №66 от 9 сентября внесло изменения в выдаче лекарств в аптеках, и врачам пришлось выписывать один рецепт на каждое лекарство.

Подписывайтесь на нас в Telegram