Минздрав опроверг информацию о нехватке коек для больных в Гродно и Гродненской области

Минздрав опроверг информацию о нехватке коек для больных в Гродно и Гродненской области

Минздрав Беларуси отреагировал на распространяющуюся в Интернете аудиозапись блогерши из Гродненской области, которая жалуется на нехватку мест для больных в регионе.

В сообщении учреждения говорится, что Гродненская университетская клиника работает в штатном режиме – в больнице ограничили количество запланированных поступлений в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями. На сегодняшний день в клинике 1050 мест, из которых заняты 920.

В Минздраве также отметили, что в случае массового поступления пациентов и контактов первого уровня в режиме ожидания находятся здания стационара Гродненского областного кожвендиспансера на 80 коек. Все стационары Гродненской области готовы к поступлению пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию, имеется достаточный запас дезсредств и средств индивидуальной защиты.

В настоящее время в Гродненской областной инфекционной клинической больнице находятся 33 пациента. Из них – одна пациентка с лабораторно подтвержденным анализом COVID-19, а также 32 контакта первого и второго уровня. У всех состояние и самочувствие удовлетворительное.

Подписывайтесь на нас в Telegram