Минюст Беларуси выдал свидетельство о регистрации партии «Белая Русь»

Обновлено

В Минюсте прошла церемония вручения свидетельство о регистрации Белорусской партии «Белая Русь» 

Минюст Беларуси выдал свидетельство о регистрации партии «Белая Русь»

Начинает работу в политическом поле страны. Белорусская партия «Белая Русь» официально зарегистрирована.

Торжественная церемония получения свидетельства – в Министерстве юстиции. В первую очередь партия займется созданием региональных отделений. Они появятся в Минске и во всех регионах. Работу планируют завершить до конца лета. 13 мая состоится и собрание Высшего политического совета партии.

Олег Романов, председатель Белорусской партии «Белая Русь»: «Отработаем целый ряд очень важных вопросов. Один из них – это подготовка плана работы партии. И после того, как план будет сверстан, принят, он станет дорожной картой нашей деятельности. Я уверен, что все то, что мы запланируем, то, что надо для Республики Беларусь и для белорусского государства, мы будем делать в определенные сроки и с полной ответственностью».

Галина Гузовская, член высшего политического совета партии «Белая Русь»: «Все наши 16 тысяч учредителей, именно они сегодня являются первыми партийцами нашей партии, конечно же, будут стремиться и уже непосредственно делают это и в трудовых коллективах, и на рабочих местах – консолидация белорусского общества».

Также среди основных направлений – гарантии выполнения социального контракта между властью и народом. Партия намерена активно включиться в подготовку к масштабной электоральной кампании, в частности в формирование наблюдательных комиссий. Среди приоритетов – и обсуждение Концепции национальной безопасности.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь