Минторг обнаружил нарушения при проверке заправок «Белоруснефть»

​Минторг проверил магазины и кафетерии сети заправок «Белоруснефть» в Минске и Минской области, во всех имеются нарушения.
Минторг обнаружил нарушения при проверке заправок «Белоруснефть»

Минторг проверил магазины и кафетерии сети заправок «Белоруснефть» в Минске и Минской области, во всех имеются нарушения.

Торговая инспекция Министерства торговли проверила 19 магазинов и кафетериев РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка», расположенных на территории Минска и Минской области. Во всех точках выявлены нарушения требований законодательства о торговле и защите прав потребителей.

Пресс-служба Минторга сообщает, что практически везде не соблюдался либо не соответствовал законодательству ассортиментный перечень товаров, до сведения покупателей не доводилась необходимая и достоверная информация о товарах и их производителях, нарушался порядок оформления ценников и др.

В 11 из 19 объектов пресечена реализация товаров с истёкшими сроками годности на общую сумму более Br2,4 млн. Среди залежалого и просроченного товара – колбасные изделия, сыры, слабоалкогольные напитки, шоколад, лампы накаливания, элементы питания, автокосметика и д.р.

По итогам проверки начат административный процесс в отношении 17 должностных лиц организации и юридического лица.

А вот в отношении ИООО «Март Инн Фуд» Минторг принял положительное решение о возобновлении работы с 7.00 16 декабря. Руководство торговой сети смогло погасить задолженность перед поставщиками в размере Br100 млрд, устранены нарушения законодательства во всех торговых объектах.

Подписывайтесь на нас в Telegram