Минску исполнится 955 лет! Как столица отметит день города?

Минску исполнится 955 лет! Как столица отметит день города?

Минск готовится к своему 955-летнему юбилею. Сегодня организаторы торжеств рассказали, какие события готовят к этим выходным.


Концерты, интерактивы, конкурсы, квесты, игры, фаер-шоу и чествование минчан года. 27 открытых площадок ждут всех желающих. Красивым завершением вечера станет уже традиционный фейерверк.

Концепция в этом году изменилась – теперь это «Минск многогранный»

Ольга Чемоданова, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома: «Будут представлены многочисленные площадки по различным направлениям. Это и молодежная площадка, так называемый Молодежный фестиваль, который расположится как раз в парке Победы. Недалеко расположится "Мінск старажытны" – это такие актерские выступления с имитациями боев различных исторических времен. Это и "Минск спортивный", олимпийский, так называемый, у Дворца спорта».

Сергей Горохов, начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома: «Будут организованы КПП. Пунктов пропуска мы планируем именно достаточное количество для того, чтобы гражданам было комфортно посетить данное мероприятие, чтобы не создавались очереди. Мы всегда рекомендуем гражданам приходить несколько заранее. Будут работать камеры хранения в двух местах».

Порядок на улицах будут поддерживать не только на праздничных площадках, но и в остальных районах столицы. Силы распределят равномерно. Тем, кто собирается приехать на автомобиле, необходимо знать об ограничении движения.

Сергей Бабич, начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома: «Движение транспорта будет в отдельных местах ограничено и изменена организация дорожного движения. 10 сентября в районе проспекта Победителей от ул. Мельникайте до ул. Ленина с 12:00 до 15:00 будет полностью ограничено движение в данном направлении».

Торжества продолжатся и в воскресенье. Всех любителей легкой атлетики ждет полумарафон – регистрация еще не закрыта. Потом можно будет посетить фестиваль народного творчества. Для удобства предлагают ознакомиться со всеми зонами отдыха заранее. На сайте Мингорисполкома размещена интерактивная карта с анонсами.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска