Минское «Динамо» завершило выступление в Лиге Европы

​«Динамо» сыграло в третьем раунде квалификации Лиги Европы против кипрского АЕКа. Белорусам нужно было отыграть у соперника преимущество в два мяча после гостевого поражения. Задача оказалась нерешаемой.

«Динамо» провело хороший поединок и практически до последних минут могло перевести игру в дополнительное время. В начале второго тайма Антон Сарока реализовал пенальти. Минчане продолжали владеть инициативой, имели хорошие возможности забить второй мяч, но пропустили. Уже в компенсированное время вышедший на замену Акоран Баррера сравнял счёт (1:1). С 85-й минуты белорусы играли в меньшинстве после удаления Артёма Быкова. Еврокубковый сезон для «Динамо» закончен.