Минское «Динамо» уверенно обыграло ярославский «Локомотив»

«Динамо-Минск» одержало пятую победу подряд и 14-ю в 15 последних сыгранных матчах. Игра против «Локомотива» состоялась на льду «Минск-Арены» 15 января. Счёт 3:0 в пользу «зубров».

«Динамо-Минск» одержало пятую победу подряд и 14-ю в 15 последних сыгранных матчах. Игра против «Локомотива» состоялась на льду «Минск-Арены» 15 января. Счёт 3:0 в пользу «зубров».

В первом периоде команды «присматривались» друг к другу, и на льду наблюдалось больше борьбы за шайбу, чем атак. Однако напряжённые моменты всё-таки были. На атаки «Динамо» «Локомотив» отвечал стремительно. Но всё же минчанам удалось забить гол: счёт открыл Джонатан Чичу, блестяще забросив шайбу в ворота соперников. Гол реализован в большинстве.

Второй и третий периоды долго ждать голов не заставили. Минчане начали активно играть сразу, второй гол в ворота «Локомотива» забил Пол Щехура. Третья шайба оказалась в воротах «Локомотива» в последнем периоде. С блестящего паса Дмитрия Мелешко гол оформил Александр Матерухин.

Уже 17 января состоится следующий поединок: минское «Динамо» сразится на льду с подмосковным «Витязем»