Лига Европы по футболу: историческая встреча минского «Динамо» и питерского «Зенита» в Минске

Сегодня раунд Лиги Европы. На обновлённом стадионе «Динамо» в Минске встретятся столичные динамовцы с питерским «Зенитом».

Сегодня раунд Лиги Европы. На обновлённом стадионе «Динамо» в Минске встретятся столичные динамовцы с питерским «Зенитом». 

Ожидается аншлаг. Билеты раскупили сразу же. Возле стадиона находится наш корреспондент Наталья Казей. 

Люди уже собираются на стадион! Атмосфера здесь такая, что, кажется, я попала на чемпионат мира. На матче будут 22 тысячи зрителей. Почти три тысячи фанатов приехали к нам из Санкт-Петербурга.

А вот самый известный болельщик «Зенита» Михаил Боярский хоть и хотел, но не смог приехать из-за загруженности рабочего графика. Но прогноз на матч всё же сделал. Предположил, что «Зенит» победит с минимальным счётом.

Букмекеры с ним согласны. Коэффициент на победу россиян – один и пять, в случае успеха минчан ставка увеличится в семь раз. «Зенит» – самый богатый российский клуб. В его составе – немало известных игроков. Семеро участвовали в недавнем чемпионате мира.

Ответный матч, уже через неделю в Санкт-Петербурге, команды проведут без зрителей. Таким решением УЕФА наказал «Зенит» за агрессивное поведение болельщиков в предыдущей встрече Лиги Европы. Но сегодня всё внимание к футболу в Минске: «Динамо» постарается дать бой российскому гранду. В любом случае, каким бы ни был итог матча, мы все рассчитываем на красивую игру! И верим в команду! 

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска