Минское «Динамо» в чемпионате КХЛ разгромило «Сочи»

​Счёт игры – 5:2. Три шайбы забросил Роб Клинкхаммер. На 12-й минуте хозяева «Минск-Арены» вышли вперёд – блеснул индивидуальным мастерством Мэтт Эллисон.

Ещё в первом периоде Евгений Лисовец бросил от синей линии, а Роб Клинкхаммер удачно подставил клюшку. Третью шайбу в ворота «Сочи» провел нападающий Артур Гаврус. Вскоре Клинкхаммер убежал один на один с голкипером гостей Константином Барулиным и сделал счёт 4:0. В заключительном периоде сочинцы смогли дважды поразить ворота Бена Скривенса. «Динамо» ответило третьим голом Клинкхаммера.

После победы над «Сочи» «Динамо» переместилось на шестое место в турнирной таблице Западной конференции. В активе – 40 очков после 22 встреч. Следующий матч в чемпионате КХЛ минчане сыграют 27 октября в гостях против ярославского «Локомотива».