Минское «Динамо» обыграло по буллитам «Амур», Андрей Костицын оформил хет-трик

Очередная выездная серия «зубров» в КХЛ началась с Хабаровска. Здесь динамовцы пытались отобрать очки у «Амура».

Героем матча стал Андрей Костицын, который забросил в этом матче три шайбы. На 3-й минуте он открыл счёт, когда минчане были в большинстве. Через пять минут «тигры» восстановили равенство.

Спустя 30 секунд после старта второго периода Костицын-старший снова порадовал белорусских болельщиков. В дебюте третьего отрезка «Амур» ответил и на это.

А последняя минута основного времени получилась невероятно насыщенной и напряжённой: на отметке 59:33 хозяева впервые в поединке захватили лидерство, но на отметке 59:50 Андрей Костицын оформил хет-трик и спас игру для «Динамо» (3:3).

Овертайм сильнейшего не выявил, и настал черёд серии буллитов. Здесь «зубры» реализовали две попытки из пяти, а «тигры» были точны лишь один раз. Как итог – 4:3 в пользу белорусского клуба.