В Минске мошенник завладел тремя квартирами, выселив жильцов в ветхие дома на периферии

В Минске мошенник завладел тремя квартирами, выселив жильцов в ветхие дома на периферии

Милиция задержала 62-летнего жителя Минска, который обманом завладел тремя квартирами в столице. Об этом сообщает пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

Действовал мошенник на протяжении пяти лет. Он знакомился с горожанами, злоупотребляющими алкогольными напитками, покупал им выпивку и всячески втирался в доверие. А в определенный момент предлагал существенно «улучшить» жилищные условия: продать на «выгодных» условиях собственную квартиру в столице, а взамен получить не только хороший частный дом на периферии, но и получить при этом солидную выручку.

Однако вместо обещанного нового жилья жертвы «серого риелтора» оказывались в ветхих и непригодных для проживания домах, которые для них приобретал мошенник. При этом одну из своих жертв мошенник и вовсе оставил без крыши над головой: он не только лишил жителя Столбцовского района его квартиры в столице, но позже, напоив его, выкупил у него и доставшийся ему взамен ветхий дом. Дом, кстати говоря, он перепродал еще раз, несмотря на то, что старый владелец продолжал там проживать.

В данный момент установлены личности трёх пострадавших. Совокупная сумма ущерба, нанесенного действиями минчанина, составляет более 130 тыс. белорусских рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска