Минский полумарафон: бег, который объединил взрослых и детей

Бег, который объединил всех! Больше 40 тысяч человек поучаствовало в Минском полумарафоне. Чтобы пробежать по столичным улицам и проспектам, в Беларусь приехали спортсмены из почти 70 стран. 

Впрочем, наши атлеты прекрасно себя показали – на дистанциях пять и десять километров весь пьедестал заняли именно белорусы. В самом главном забеге у женщин первенствовала тоже наша соотечественница Нина Савина – к тому же, с рекордом Минского полумарафона. Вслед за взрослыми спортсменами основную трассу (и это впервые) полностью отдали юным атлетам – около двух тысяч ребят поучаствовали в масштабном благотворительном забеге «Дети детям», который провели компания МТС и Детский фонд ООН. Дистанция небольшая – 500 метров, зато стимул заниматься спортом – огромный!

В этом году, напомним, полумарафон впервые прошел под серебряным лейблом Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Однако организаторы уже начинают думать, как удивить участников в следующем году. И одна из главных целей – привлечь еще больше топовых спортсменов. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска