Минский международный рождественский фестиваль откроется 12 декабря

​На традиционном праздничном фестивале можно будет отведать тульские пряники и приобрести продукцию народных промыслов Прибалтики.
Минский международный рождественский фестиваль откроется 12 декабря

На традиционном праздничном фестивале можно будет отведать тульские пряники и приобрести продукцию народных промыслов Прибалтики.

Минский международный рождественский фестиваль откроется 12 декабря и будет работать в районе Дворца спорта по 10 января с 12.00 до 21.00. А в новогоднюю ночь – до четырёх утра. 

Участники ярмарки разместятся в двух основных зонах. В первой под названием «Литовский дворик» на прилавках 15 одинаковых белых деревянных торговых шале, завезенных из Литвы, будет представлена продукция народных промыслов Прибалтики: валяльно-войлочные изделия, сувенирная керамика, янтарь, кованые изделия, новогодние украшения. Во второй зоне, где также разместятся 15 палаток единого образца, декорированных в новогоднем стиле, посетители праздничной распродажи найдут изделия из керамики, верблюжьей шерсти, бамбука, шелка, льна, сувенирную продукцию, плетёную мебель из лозы, халву, мёд от белорусских и российских производителей, передаёт БЕЛТА. Здесь же минчане и гости столицы смогут отведать тульские пряники с горячим чаем из самовара на дровах. Для маленьких посетителей на ярмарке будет работать новогодняя почта Деда Мороза. Письма из этой почты отправят волшебнику в Беловежскую пущу. 

В декабре-январе в Минске планируется провести более 50 рождественских ярмарок. Праздничные мероприятия, на которых в широком ассортименте будут представлены ёлочные украшения, сувениры, подарочные наборы, карнавальные костюмы и продовольственные товары, состоятся 25 декабря во всех административных районах города. Большая рождественская ярмарка «Навагоднi падарунак» пройдёт с 10.00 до 21.00 25 декабря возле Дворца спорта. «Калядны кiрмаш» будет работать с 12 декабря по 15 января с 12.00 до 21.00 на территории Октябрьской площади и в районе Дворца спорта.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска