Минский метрополитен заключил контракт на поставку современных подвижных составов для третьей линии подземки

Заказ выполнят россияне – завод в подмосковных Мытищах

Минский метрополитен заключил контракт на поставку современных подвижных составов для третьей линии подземки

«Москва» приедет в Минск. Столичный метрополитен заключил контракт на поставку самых современных подвижных составов для третьей линии нашей подземки. Заказ выполнят россияне – завод в подмосковных Мытищах. Это взаимовыгодное сотрудничество.


Лидер по производству вагонов, как и большинство российских предприятий, год назад столкнулся с санкционным давлением, но не потерять контракты и получать новые сейчас помогают, в том числе, белорусы. Наши предприятия уже активно включились в процессы импортозамещения.

«Осторожно, двери закрываются» – все вагоны Московского метрополитена, а также метро многих столиц стран СНГ и Европы начинали свой путь к этой фразе здесь, в Подмосковье, – на заводе «Метровагонмаш». Это одно из предприятий российского «Трансмашходинга», лидер подземки. Шестое место на мировом рынке поездов метро всегда было за ним. Теперь, после большого перерыва, а у нас с момента пуска метро было поставлено более трехсот вагонов из Мытищ, семь новых составов снова делают и для Минска. Россияне предложили выгодные условия и выиграли наш тендер.

Подписывайтесь на нас в Telegram