Минский метрополитен провел акцию «День знаний в метро»

Главные вопросы от Метровича! В минской подземке прошла акция «День знаний в метро». Присоединился уже полюбившийся многим анимационный персонаж. 

Проверяли детей и школьников на знания безопасного пользования метрополитеном.  Тех, кто отвечал верно, ждали подарки – сладости, сувениры и листовки с правилами в игровой форме. Ответили верно почти все!

Андрей Дроб, официальный представитель метрополитена, пресс-секретарь: «В первую очередь она ориентирована на детей и подростков школьного возраста, но мы останавливаем и дошколят и рассказываем им правила, как себя вести в метро, чтобы проехать в нашей подземке безопасно».  

Такая акция проводится не в первый раз. Метрович спускался в подземку и перед большими летними каникулами. Ведь самостоятельно ездить в метро дети могут с семи лет. Общается с ребятами и в другой форме. Анимационные ролики набрали уже около 370 тысяч просмотров. Метрович напоминает правила поведения на эскалаторе, что пользоваться наушниками на платформе запрещено, рассказывает, как быть, если уронил предмет на пути.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь