Минские больницы постепенно возвращаются к обычному графику работы

Минские больницы постепенно возвращаются к обычному графику работы

Белорусские больницы будут работать в режиме повышенной готовности до тех пор, пока заболеваемость коронавирусом не будет сведена к нулю, сообщили сегодня в Министерстве здравоохранения. 


Тем не менее в Минске ситуация уже позволят постепенно возвращать некоторые медучреждения к обычному графику. 

Дмитрий Пиневич, первый заместитель министра здравоохранения Беларуси: «Со вторника этой недели началась работа нашего Минского городского онкологического диспансера в режиме оказания хирургической помощи. В следующий вторник он начнет оказывать помощь по всем профилям. Со следующей недели начнет принимать по своему профилю городская гинекологическая больница. Она была предназначена для долечивания целого ряда пациентов, и мы планируем, что это будет БСМП, куда уже сегодня приостановлена госпитализация. Мы будем планово, посмотрим еще несколько дней. Планово будем вводить работу в режим, который полностью соответствует обычному периоду». 

По такому же сценарию будет развиваться ситуация и в регионах. В первую очередь в Витебской и Могилевской областях в ближайшее время также больницы будут возвращаться к обычному режиму работы.  

Подписывайтесь на нас в Telegram