Минская студентка с матерью вовлекли в занятие проституцией более 70 девушек

​Управлением Следственного комитета по городу Минску возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы столицы, студентки одного из вузов, вовлёкшей в занятие проституцией более 70 девушек из Восточной Европы. Известно, что девушка работала в паре с матерью.

Управлением Следственного комитета по городу Минску возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы столицы, студентки одного из вузов, вовлёкшей в занятие проституцией более 70 девушек из Восточной Европы. Известно, что девушка работала в паре с матерью.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, подозреваемая на протяжении последних двух лет подыскивала посредством интернет-приложений молодых девушек, готовых оказывать интимные услуги за рубежом и проживавших на территории Украины, России и Беларуси. Получая согласие и анкеты с фотографиями, далее их размещала в Сети. Потенциальные клиенты выходили на связь с минчанкой. После того, заказчик и подозреваемая договаривались о цене, девушки, вовлечённые в занятия проституцией, выезжали в Стамбул (Турция) для оказания интимных услуг.

Часть денег от занятия проституцией перечислялась студентке и её матери девушками с помощью международных платёжных систем. Доход преступниц составил более 300 тысяч долларов.

Подозреваемые задержаны. В местах их проживания следователями проведены обыски, в ходе которых обнаружено и изъято более 200 тысяч долларов. Наложен арест на банковские счета на сумму свыше 130 тысяч долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска