Минская область готовится к главному празднику хлеборобов: «Дожинки» в этом году пройдут 12 октября в Борисове

Минская область готовится к главному празднику хлеборобов: «Дожинки» в этом году пройдут 12 октября в Борисове

Честь принимать Дожинки Минской области выпала в этом году Борисовскому району, где в эти минуты в разгаре фестиваль-ярмарка. Её участникам и гостям приветствие направил Президент. 

 

Результат – это всегда общая заслуга руководителей районов и хозяйств, агрономов, инженеров, механизаторов, водителей. Аграрии, чей труд обеспечивает продовольственную безопасность, - настоящие герои, убеждён глава государства. А любовь к родной земле, преданность профессии и ответственность помогут сохранить высокие позиции в агрокомплексе Беларуси. 


Гордиться аграриям Минщины на самом деле есть чем. Урожай зерновых в регионе превысил миллион 700 тысяч тонн, тысячный намолот превзошли 665 экипажей, 6 из них – экипажи трёхтысячники. Результаты своей работы сегодня в Борисове представили лучшие из лучших. 

 

Дефиле в традиционных свадебных костюмах, экомебель в уникальной технике, современные версии слуцких поясов. Специально для праздника совместными усилиями людей разных возрастов и профессий здесь испекли душистые караваи.

 

Не обошлось и без подарков. Одним из главных событий областных Дожинок стало открытие средней школы, где более 50 просторных классов, оборудованных по новейшим технологиям.

 

Уже завтра порог новой школы переступят более 500 учеников, а пока для самых маленьких – мастер класс по лепке совы. Это символ новой школы. 


Подписывайтесь на нас в Telegram