«Минская лыжня-2021» пройдет в «Раубичах» 13 марта. Что в программе?

Обновлено
«Минская лыжня-2021» пройдет в «Раубичах» 13 марта. Что в программе?

Спортивный комплекс «Раубичи» готов принять «Минскую лыжню-2021». Настоящий праздник для любителей спорта и шанс веной пробежаться по красивой снежной трассе. И все это ждёт болельщиков и участников уже в ближайшую субботу. Наши корреспонденты протестировали трассу и узнали, чего нам ждать от самой массовой лыжной гонки этого года!  

«Раубичи» – это не просто биатлонный комплекс. Это история! Здесь проходили чемпионаты мира и Европы. Здесь все пропитано соревновательной страстью, борьбой, азартом. И в середине марта – шикарный снег, отлично укатанная трасса. Все для того, чтобы в субботу болельщики вновь насладились красивой гонкой, а участники «Минской лыжни» почувствовали, что весна – это не просто пора года, а спорт – состояние души. 

Конечно, все соскучились по этой соревновательной атмосфере. По накалу, по борьбе за драгоценные секунды. В «Минской лыжне» в свое время участвовала даже Дарья Домрачева – это были незабываемые эмоции для болельщиков. В прошлом году этот праздник пришлось отменить: дожди, отсутствие снега. В этом году «Минская лыжня» точно будет. 

В этом году ждут сотни участников: захватывающие эстафеты – это только один из поводов приехать в «Раубичи» в субботу. А еще аттракционы и конкурсы для детей. Шашлыки, блины и концерты – для взрослых. И, конечно, сами гонки – для участников и их болельщиков! 

Несмотря на любительский статус соревнований, на дистанции всегда много борьбы, проигрывать не любит никто. Вспоминая прошлые соревнования, из последних сил бежали люди всех должностей и профессий: артисты, представители органов власти, бывшие атлеты – все те, кто неравнодушен к спорту.

В последние годы на «Минской лыжне» только хорошо кататься на лыжах уже мало. Для интриги организаторы добавили в соревнования и стрелковую составляющую. Получается не совсем биатлон, а скорее двоеборье, но от этого только интереснее. И в субботу мы будем наблюдать бескомпромиссную и точно яркую борьбу. 

ФОТО: БЕЛТА 

Подписывайтесь на нас в Telegram