Минская группа ОБСЕ проведёт 5 апреля встречу по поводу обострения в Карабахе

​Ситуацию в зоне карабахского конфликта по-прежнему не удаётся взять под контроль. Конфликтующие стороны сообщают, в зоне соприкосновения азербайджанской, армянской армий и сил непризнанной Нагорно-Карабахской республики идёт бой.
Минская группа ОБСЕ проведёт 5 апреля встречу по поводу обострения в Карабахе

Ситуацию в зоне карабахского конфликта по-прежнему не удаётся взять под контроль. Конфликтующие стороны сообщают, в зоне соприкосновения азербайджанской, армянской армий и сил непризнанной Нагорно-Карабахской республики идёт бой.

Стороны и сегодня обменялись обвинениями в развязывании вооружённого противостояния. В Баку утром заявили об одностороннем прекращении огня, но в Ереване назвали это «ловушкой». В Карабахе сообщают, что азербайджанская армия продолжает обстрелы. По некоторым данным, на линии соприкосновения погибли около ста армянских военных. Это опровергают в Степанакерте. И в ответ приводят свои цифры о потерях: 15 азербайджанских танков и БМП.

Как стало известно несколько часов назад, в Степанакерте и Баку формируют отряды добровольцев, многие из пришедших в военкоматы – ветераны конфликта. 5 апреля в Вене соберётся минская группа ОБСЕ по Нагорному Карабаху.

Президент Беларуси ещё накануне призвал стороны карабахского конфликта к диалогу. Наша страна последовательно выступает за мирное разрешение ситуации. Нынешнее обострение – крупнейшее с 1994 года, когда стороны договорились о прекращении огня. 

Подписывайтесь на нас в Telegram