Минск: женщина заплатила за снятие порчи 150 миллионов рублей

​Снятие порчи обошлось минчанке в Br150 млн. Цыганка, которая воспользовалась доверчивостью женщины, задержана, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-офицера Фрунзенского РУВД Вероники Стрельской.
Минск: женщина заплатила за снятие порчи 150 миллионов рублей

Снятие порчи обошлось минчанке в Br150 млн. Цыганка, которая воспользовалась доверчивостью женщины, задержана, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-офицера Фрунзенского РУВД Вероники Стрельской.

На остановке общественного транспорта к пострадавшей подошла цыганка, которая поведала женщине о преследовавшей её полосе трудностей и посоветовала как можно быстрее снять порчу. Женщина поверила своей собеседнице и согласилась встретиться с ней через два часа. Для снятия порчи цыганка сказала принести с собой деньги за оплату услуги, воду и имеющиеся дома драгоценности.

Ритуал по снятию порчи проходил в безлюдном месте – на Кальварийском кладбище. После того, как порча была успешна снята, цыганка пояснила, что нужно обязательно очистить драгоценности. Правда, для проведения ритуала ювелирные изделия нужно на день забрать с собой. Встретиться женщины договорились на следующий день. Однако цыганка на встречу не пришла, а по оставленному номеру телефона никто не отвечал. 

Тогда жительница Минска и поняла, что её обманули. Она обратилась во Фрунзенское РУВД. Ущерб был оценён Br150 млн. Личность мошенницы сотрудники уголовного розыска установили практически сразу. Ею оказалась 34-летняя ранее судимая гражданка соседней страны, которая пустилась с драгоценностями в бега. Задержали женщину в Бобруйске.

Оперативники предполагают, что минчанка не единственная жертва мошенницы. Цыганка может быть причастна к другим аналогичным или похожим схемам обмана, причём не только в Минске, но и в других городах страны. Пострадавших от рук мошенницы просят обращаться в дежурную часть Фрунзенского РУВД. Контактные телефоны: 8-017- 252-02-02, 8-017-213-08-25.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска