Minsk World: почему иностранцы инвестируют в современный жилой комплекс

Minsk World: почему иностранцы инвестируют в современный жилой комплекс

По оценке экспертов, самый надежный способ вложения денег – покупка недвижимости. И этим, в том числе, объясняется повышенный интерес к крупнейшему в Беларуси строительному проекту – комплексу Minsk World – не только белорусов. Агентства недвижимости из России уже оценили преимущества апартаментов и коммерческих помещений здесь и активно привлекают покупателей.


Уже добрая традиция и встреча друзей. Российские инвесторы – потенциальные покупатели недвижимости в премиальном комплексе Minsk World – снова в белорусской столице. Это уже вторая группа. По многочисленным заявкам риелторов и инвесторов из России организуются специальные рейсы из Москвы.

«Впечатления потрясающие. Долетели классно. Встретили, приятная обстановка. Потрясающе! Ожидаем привлекать клиентов!»

Гостей интересует все: и расположение премиального комплекса (а это 10 минут от центра Минска), разнообразие апартаментов (от студий – до больших евротрешек), возможность купить апартаменты со свободной планировкой.

Либо же с готовой чистовой отделкой высокого качества.

«Вижу разницу между нашими застройщиками. И планировкой. Здесь есть возможность новоселам сделать свою планировку. Все, что вокруг, это продуманно. Не просто так. Детские площадки, и даже для большого тенниса. Ни разу не видел. В наших городах такого нет»

«Мне очень нравится. Это моя любовь, когда окна в пол, квартира светлая. Нравится по кварталам, нравится входная группа, очень нравится, что все для комфорта. Школы, детские сады. Это очень. И стиль. Фасады зданий».

Инвестиции в Беларусь – выгодно. Цены на недвижимость в разы ниже, чем в Москве или Питере, но качество жизни выше. Именно это риелторы будут предлагать клиентам. Если не переезжать самим, то выгодно инвестировать.

«Когда проезжаем по всем улицам, просторно, свободно, пробок нет. Это огромный плюс. Новостройки, где были – масштабный проект. В каждом дворе зеленые растения. Это все вырастет, будет красиво. И даже такие мелочи, как площадки выгула для собак. Такое внимание к мелочам!»

Отмечают и обилие торговых центров. Застройщик возвел крупнейший в стране «Дана Молл», расположенный в готовом районе – «Маяк Минска». Но совсем скоро двери откроет еще более крупный «Авиа Молл» в Minsk World. Много и других знаковых объектов – жилой комплекс «Парк Челюскинцев» в самом центре столицы, бизнес-центр «БК-Капитал» на Октябрьской площади.

«Работают те магазины, которые в России были вынуждены закрыться. Рады, что попали, есть возможность купить что-то. Без очередей, нормальное количество размеров». 

Преимущества нового комплекса ясны. Впереди много работы.

Людмила Сысоева: «Посетила грандиозный жилой комплекс. Масштаб удивляет. Была на месте, видела, что "Минск Мир" – самый большой проект, который отвечает всем требованиям. Жилая недвижимость, коммерческая. Хорошая окупаемость, и всем советую».

«То, что выгодно отличает от питерского рынка, – панорамное остекления прямо до пола. У нас этого нет. Чистовая отделка с навесными потолками. Разводка электрическая. И что я люблю, – окна на 3 стороны! Инвестировать в рынок Минска – интересно с точки зрения сдачи, под аренду. Что касается сдачи, взяв по цене студии однушку в Питере, можно сдавать вдвое дороже. В два раза более выгодно. Что касается перепродажи, то всегда будет интересно».

В России концепция «города в городе» пока не реализована нигде. Как и принцип «15-минутного города», когда в любой нужный объект инфраструктуры, метро или в парк можно добраться пешком за это время.

«Строят самый большой торговый центр. Детские сады, школы. Это прямо город в городе. Это очень здорово. Коммерческие помещения, магазины, салоны красоты, все это очень удобно. В доме "Майами" – очень хорошая отделка».

Проект Minsk World реализуется быстрее сроков. Инфраструктуру тоже строят быстро. Как и метро. Одна станция уже работает, вторая откроется в следующем году.

Павел Овчаров, директор компании «Дана Астра»: «Комплексом интересуются как инвесторы, так и обычные граждане. Интересен для россиян, жителей ОАЭ, Израиля, других стран, которые работают с нами. Это безопасно, современно, красиво».

Не первая встреча и не последняя. Опыт показывает, что интерес к недвижимости в Беларуси только нарастает. А значит, встречи будут продолжаться. Равно как и инвестиции. В недвижимость – самую твердую валюту – давно доказали свою эффективность.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алексей Кряквин