Минск встречает Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

Глава Русской православной церкви  возглавит заседание Священного Синода, которое впервые в истории пройдёт на белорусской земле. Событие намечено на понедельник.

Глава Русской православной церкви  возглавит заседание Священного Синода, которое впервые в истории пройдёт на белорусской земле. Событие намечено на понедельник. Но и эти два дня будут весьма насыщенными.  Все подробности узнаем у Андрея Александрова.

Патриарха  Кирилла в Национальном аэропорту  «Минск» встречает большое  количество людей – представители БПЦ, власти, а также журналисты. Ожидается, что по прибытию прямо в аэропорту глава Русской православной церкви пообщается с прессой. После этого кортеж отправится в Минск.     

Визит, а он продлится три дня, будет довольно насыщенным. Уже через два часа Патриарх Московский и всея Руси присоединится к вечернему богослужению в Свято-Духовом кафедральном соборе. Его приезда с нетерпением ждут верующие – к главному православному храму Беларуси стекаются сотни прихожан. Для тех, кто не сможет попасть внутрь, на улице у собора на двух экранах будут вести трансляцию богослужения. Завтра – в день Покрова Пресвятой Богородицы – патриарх Кирилл освятит храм-памятник в честь Всех Святых (возведение которого длилось более 20 лет). И возглавит Божественную литургию, которую тоже будут транслировать на уличных экранах. 

И обязательный ритуал. Завтра Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл почтит память погибших в годы Великой Отечественной войны. Возложит венок к монументу Победы. А в понедельник примет участие в заседании Священного Синода. После чего самолётом из Национального аэропорта «Минск» вылетит в Москву.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска