Минск: водитель ударил прохожего ножом за замечание о неправильной парковке

Конфликт на ул. Румянцева обернулся уголовным делом для одного участника и телесными повреждениями для другого. Инцидент произошёл вечером 19 декабря в Минске на улице Румянцева.
Минск: водитель ударил прохожего ножом за замечание о неправильной парковке

Инцидент произошёл вечером 19 декабря в Минске на улице Румянцева. Молодой водитель припарковался под запрещающим знаком. К нему подошёл нетрезвый мужчина, попросил закурить, после чего оскорбил водителя и сделал замечание, что автомобиль припаркован с нарушением.

Затем прохожий стал бить по автомобилю руками и попытался ударить водителя автомобиля через открытое окно. Находившийся в автомобиле молодой человек достал нож и нанёс им несколько ударов прохожему мужчине. И затем скрылся с места происшествия. Оперативно установить личность парня помогла прохожая женщина, она стала свидетелем конфликта и запомнила номер и машину нападавшего.

В отношении 26-летнего минчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения» Уголовного кодекса Республики Беларуси. Молодому человеку грозит до восьми лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска