«Минск в кладбище превращать нельзя»: Лукашенко поручил навести порядок в столице, чтобы не допустить конфликтов и провокаций

«Минск в кладбище превращать нельзя»: Лукашенко поручил навести порядок в столице, чтобы не допустить конфликтов и провокаций

Сегодня на совещании во Дворце Независимости обсуждались актуальные внутренние проблемы. Президент поручил навести порядок в столице, чтобы не допустить конфликтов и провокаций. Главное – защитить людей и обеспечить им спокойную жизнь. 


Речь шла и о том, почему в минском дворе по улице Червякова убрали памятные свечи и цветы. Александр Лукашенко отметил, что стихийных мемориалов не будет ни в этом месте, ни в других минских дворах – для этого есть специальные площадки. 

Этот и другие факты имеют не только видимые цели (почтить память – лишь видимая вершина), но и более глубинные корни. Такие действия создают предпосылки для напряжения в обществе, разделения людей. Каждое утро Главе государства предоставляют обзор средств массовой информации, а также статей из Интернета. Высказывания, которые касаются событий на улице Червякова, Президент счел необходимым прокомментировать.

Создание стихийных мемориалов и точек напряжения во дворах – это один из пунктов внешней программы по дестабилизации обстановки в стране. Александр Лукашенко кратко напомнил хронологию событий с 9 августа по настоящее время.  

В проигрышной позиции следующий шаг оппонентов власти – это повышение ставок: провоцирование конфликтных ситуаций, создание точек напряжения и постоянного дискомфорта и подавленности населения.

Подытоживая, Александр Лукашенко поручил столичным властям навести порядок в Минске. А правительство и Администрация Президента должны реализовать решения в регионах. 

ФОТО: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент