Минск: таксист-нелегал избил двух пассажиров за отказ платить

Утром 26 сентября во Фрунзенское РУВД столицы поступило сообщение о двух минчанах 26 и 30 лет, которых доставили в больницу с многочисленными ушибами и травмами. Выяснилось, что перед этим они решили добраться домой на такси, но не сошлись в цене с таксистом...
Минск: таксист-нелегал избил двух пассажиров за отказ платить

В Минске таксист-нелегал избил пассажиров бейсбольной битой, когда те отказались платить оговорённую сумму, сообщает пресс-служба РУВД Мингорисполкома. Инцидент произошёл ночью 26 сентября.

Двое молодых людей 30 и 26 лет получили множественные ушибы и травмы. Милиции они рассказали, что вечером отдыхали в ночном клубе, под утро остановили «попутку» и отправились домой. В автомобиле, кроме водителя, находился ещё один молодой человек. Пассажиры пообещали заплатить за поездку Br150 тысяч, путь составлял не более километра, но в дороге передумали и предложили цену ниже. Водитель торговаться отказался. За несколько метров до пункта назначения таксист остановился, достал из багажника бейсбольную биту и избил молодых людей. Вытащив портмоне из кармана одного из пострадавших, он скрылся на автомобиле.

Злоумышленником оказался 30-летний житель Дзержинска, ранее судимый за разбой, угон автомобиля, мужчина также привлекался к административной ответственности за сопротивление милиции. В ноябре 2014 года его лишили водительского удостоверения за оставление места ДТП.

Возбуждено уголовное дело по п.9 ч.2 ст.147 «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений группой лиц» Уголовного кодекса Республики Беларусь. 19-летний минчанин, ехавший вместе с жителем Дзержинска, также задержан и доставлен во Фрунзенское РУВД.

Проводится расследование. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска