Минск стал площадкой публичных слушаний социально ответственных компаний Беларуси

Когда обязательства выполняются. Форум прошёл впервые и собрал топ-менеджеров, представителей госорганов, дипмиссий и международных организаций.

Когда обязательства выполняются. Форум прошёл впервые и собрал топ-менеджеров, представителей госорганов, дипмиссий и международных организаций. 

Говорили о создании бизнес-проектов. А также их продвижении как на республиканском, так и международном уровне. Поддержать социальные инициативы готов крупнейший банк страны.

Татьяна Михайловская, заместитель председателя правления «Беларусбанка»: «”Беларусбанк” является социально ответственным брендом, мы выступаем за открытое ведение бизнеса, поэтому в течение двух лет наш банк публикует наш социальный отчёт, в котором мы рассказываем всем заинтересованным о тех успехах, которые мы достигли за данный период времени. Третий год в нашем банке реализуется политика корпоративной соц. ответственности. То есть мы ответственны перед своими сотрудниками, мы ответственны перед государством, перед обществом и перед своими клиентами».

Например, десять лет «Беларусбанк» выступает за то, чтобы у каждого ребёнка была семья и большой уютный дом. Благодаря проекту «Родительский дом» построено 16 детских домов семейного типа.

Татьяна Михайловская, заместитель председателя правления «Беларусбанка»: «Недостаточно только построить дом и передать, необходимо участвовать в воспитании этих детей. В их социализации, помощи родителям, чтобы они воспитали действительно достойных членов нашего общества. В этом году мы приняли решение что в 2019 будет построен ещё один дом в Витебске в Верхнедвинске». 

На форуме представили и индекс социальной ответственности бизнеса. Цифровой показатель внедрят в Беларуси в следующем году. Он позволит активнее привлекать бизнес к реализации социальных проектов и Целей устойчивого развития в Беларуси.

Марианна Щеткина, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Беларуси: «У Целей устойчивого развития есть одна главная цель – повышение качества и уровня жизни людей. А бизнес или частный, государственный сектор – это тоже люди. Такие понятия, как здоровье, образование, доход, возможность работы, это вещи, которые важны для каждого человека. И роль бизнеса в этом тоже огромная». 

Бизнес может участвовать не только в социальных проектах. Множество идей в сфере культуры, образования и спорта тоже нуждаются в крепкой поддержке.

Подписывайтесь на нас в Telegram