Минск: составлен топ-30 улиц с самым дешёвым жильём

​В Минске составили список улиц с самыми низкими ценами на жильё. Возглавила топ-30 улица Передовая, расположенная возле Тракторного завода, сообщает БЕЛТА со ссылкой на агентство недвижимости «Твоя столица».
Минск: составлен топ-30 улиц с самым дешёвым жильём

В Минске составили список улиц с самыми низкими ценами на жильё. Возглавила топ-30 улица Передовая, расположенная возле Тракторного завода, сообщает БЕЛТА со ссылкой на агентство недвижимости «Твоя столица».

Однокомнатную квартиру на Передовой можно приобрести за $43 тысячи, а некоторые «двушки» стоят около $50 тысяч. Второе место в рейтинге занимает улица Солтыса в микрорайоне Дражня. Замыкает «тройку» улица Клумова.

Дешёвое жильё можно найти и на Стрелковой недалеко от железнодорожной станции «Минск – Восточный». Далее идёт улица Минина, вдоль которой расположен Минский завод силикатных изделий и другие производственные предприятия. Купить дешёвое жильё можно на улицах Шабаны и Ротмистрова, находящихся в одном из самых индустриальных микрорайонов города. Недорого обойдётся квартира и на Кулешова возле станции метро «Автозаводская».

В десятку самых «дешёвых» улиц столицы вошла и Асаналиева, которая соседствует с Минским кирпичным заводом, фабрикой «Керамин» и МКАД. За «однушку» на этих улицах в среднем просят $45 тысяч, за «двушку» – $53-55 тысяч.

Рейтинг самых дешёвых улиц составлен на основе экспертной оценки, данных мониторинга предложения и фактических цен сделок с жильём на вторичном рынке. Критерием для ранжирования выступила текущая средняя стоимость 1 м². В выборку не попали небольшие улицы и переулки, предложение по которым представлено одиночными объектами.

Рейтинг улиц Минска с самым дешёвым жильём

1. Передовая
2. Солтыса
3. Клумова
4. Стрелковая
5. Минина
6. Шабаны
7. Ротмистрова
8. Кулешова
9. Ангарская
10. Асаналиева
11. Брестская
12. Ландера
13. Ташкентская
14. пер. Клумова
15. Селицкого
16. Новинковская
17. Тухачевского
18. проезд Голодеда
19. Искалиева
20. Охотская
21. Прушинских
22. Стахановская
23. Шишкина
24. Чигладзе
25. Хмелевского
26. Кошевого
27. Байкальская
28. Чеботарёва
29. Нестерова
30. Серафимовича

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска