Минск с размахом отмечает День города

Минску сегодня исполнилось 952 года! Свой день рождения белорусская столица отмечает с размахом – торжества более чем на 50 площадках.

Музыка в городе не смолкает уже с утра. Песни, танцы – поздравить столицу на площадь у Ратуши вышли сотни людей. А громкое «Минск, мы тебя любим!» звучит сегодня сразу на разных языках.

Настоящий карнавал эмоций – на импровизированной сцене от гостей из разных стран. И у каждого есть пожелания любимому городу. Пусть для многих он не родной, но в Минске всегда чувствуешь себя как дома.

А на самой большой праздничной площадке – возле Дворца спорта – развлечения без остановки. В 30-килограммовой амуниции преодолеть полосу препятствий, потушить пожар, подняться по штурмовой лестнице – настоящих мужчин не пугают трудности. В полном снаряжении они доказывают, что готовы хоть на руках носить, спасти человека, а если нужно – и целый город.

Спорт и высокие каблуки – вещи несовместимые, казалось бы. Но участницы «Забега на шпильках» доказали обратное. Такая пробежка в ритме большого города – дело привычное для любой модницы,считают девушки. 

От шумного веселья никуда не скрыться. Впереди большая вечерняя программа: танцы на воде, Президентский оркестр, зрелищные рыцарские поединки и даже балет. Минск будет отмечать День города все выходные. Ярких красок вечеру добавит музыкально-пиротехническое шоу. Огненный листопад раскрасит небо над столицей в 11 вечера. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска