Минск: работница парикмахерской украла Br2,6 млн выручки на подарок парню

​18-летняя работница столичной парикмахерской украла из кассы более Br2,6 млн, после чего вызвала милицию и сообщила, что деньги похитил неизвестный мужчина, сообщает ГУВД Мингорисполкома.
Минск: работница парикмахерской украла Br2,6 млн выручки на подарок парню

18-летняя работница минской парикмахерской украла из кассы более Br2,6 млн, после чего вызвала милицию и сообщила, что деньги похитил неизвестный мужчина, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Прибывшим на место сотрудникам милиции звонившая рассказала, что мужчина зашёл в парикмахерскую якобы разменять Br200 тысяч. А когда она подошла к кассе, достал нож и потребовал выручку. Забрав более Br2,6 млн, скрылся. При этом, по словам девушки, грабитель причинил ей телесные повреждения.

По записям камер видеонаблюдения милиция установила, что в помещение действительно заходил мужчина. В момент, когда девушка подошла к помещению администратора, видеозапись оборвалась. Позже выяснилось, что камеры отключила сама «потерпевшая». Сотрудница призналась, что молодой человек на самом деле разменял деньги и ушёл, а она взяла выручку. На эти деньги девушка намеревалась купить подарок на день рождения молодому человеку, но потом растратила на собственные нужды.

В отношении задержанной возбуждены уголовные дела – причём не только в связи с кражей, но и по факту заведомо ложных доноса и показаний.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска