Минск принимает чемпионат Европы по фигурному катанию

Знаковый спортивный год начинается в Беларуси с домашнего чемпионата Европы по фигурному катанию. Континентальный форум – первый в истории страны – стартует сегодня на льду «Минск-Арены».

Минск принимает чемпионат Европы по фигурному катанию

Знаковый спортивный год начинается в Беларуси с домашнего чемпионата Европы по фигурному катанию. Континентальный форум – первый в истории страны – стартует сегодня на льду «Минск-Арены».

Борьбу за медали будут вести более 100 сильнейших фигуристов из более чем 30 стран. Среди них немало звёзд – олимпийская чемпионка из России Алина Загитова, легендарный испанец Хавьер Фернандес, именитая французская пара Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон. Соревноваться будут в четырёх видах программы: мужском и женском одиночном катании, парном катании и танцах на льду. Беларусь представляют Яков Зенько и танцевальная пара Анна Кубликова/Юрий Гулицкий. Билеты на форум практически распроданы. Чуть меньше половины из них выкупили иностранные болельщики. Самые активные – россияне и украинцы. Есть гости даже из Чили и Японии. Если для фанатов чемпионат – это праздник, объединяющий спорт и искусство, то для фигуристов – важный шаг на пути к Олимпиаде-2022. Соревновательная часть турнира начнётся в среду. Завершится континентальный форум в воскресенье ярким гала-концертом с участием победителей и призёров чемпионата.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска