Дороги и тротуары превратились в каток, растет количество ДТП и гололедных травм

Обновлено

Осторожно, очень скользко! Количество гололедных травм в Беларуси резко увеличилось. Еще накануне вечером дороги и тротуары превратились в каток.


Сегодня ситуация только ухудшилась. Для многих утро началось с настоящих испытаний. К сожалению, справиться с ними удалось не всем. Как итог – многочисленные ушибы, вывихи, растяжения и переломы. При таких сложных погодных условиях следует быть предельно внимательными. Особенно тем, кто вопреки прогнозам предпочел обувь на каблуках. 

Самая сложная ситуация в Витебской области. Именно там зарегистрировано треть холодовых и гололедных травм. Улицы и дороги присыпают песком и солью. Сегодня это главное орудие в борьбе с гололедом.

Сергей Быков, начальник штаба поста №1 города-героя Минска: «Погодные условия меняются, самое главное – это безопасность. Все прилегающие территории возле административных зданий, зданий учебных заведений обрабатываются для того, чтобы спокойно можно зайти на рабочее место и спокойно уйти домой после работы».

За сутки по стране выросло и количество ДТП. Ситуация на дорогах также очень сложная. В течение дня сегодня – дождь, мокрый снег и гололед. Объявлен оранжевый уровень опасности.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь