Минск отмечает День города. Праздник продолжит Минский полумарафон

Столица в выходные отмечает День города! Сегодня большой праздник продолжится, и его центральным событием станет Минский полумарафон. По главным столичным проспектам пробегут 10 тысяч человек! Это самое массовое спортивное событие в стране.

40 стран, 183 города и около полутысячи иностранных гостей – такова география участников. Событие ждали два года – из-за пандемии прошлогодний полумарафон не состоялся. Зато этот обещает быть настоящим праздником активного образа жизни. Забеги от Дворца спорта на 21 и 10,5 километров стартуют в 9 утра, а ближе к полудню – дистанция 5,5 километров. Одновременно со стартами начнут работать ярмарки, и все городские площадки ждут минчан и гостей. Второй день праздника пройдет с размахом: концерты, фестивали, выставки, конкурсы и угощения – в каждом районе города. Минск серьезно подготовился к дню рождения, но нет предела совершенству.

Накануне столичный воздух был буквально пропитан атмосферой праздника! Более сотни площадок и десятки активностей, соревнования спасателей и силовой экстрим. Верхний город принял фестиваль национальных культур и классический концерт. А красочным финалом субботы стал фейерверк в ночном небе над Минском.

Подписывайтесь на нас в Telegram