Минск одержал победу в республиканском конкурсе по благоустройству

Минск признан победителем в республиканском ежегодном смотре санитарного состояния и благоустройства населённых пунктов Беларуси за 2014 год среди населённых пунктов 1-й категории (столица и областные центры), сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство жилищно-коммунального хозяйства.
Минск одержал победу в республиканском конкурсе по благоустройству

Минск признан победителем в республиканском ежегодном смотре санитарного состояния и благоустройства населённых пунктов Беларуси за 2014 год среди населённых пунктов 1-й категории (столица и областные центры), сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

Среди населённых пунктов 2-й категории (с населением от 50 тысяч жителей и более) победителями стали Солигорск и Пинск.

Слоним, Несвиж и Заславль – лидеры среди населённых пунктов 3-й категории (население от 10 до 50 тысяч жителей).

В 4-й категории (население до 10 тысяч жителей) победителями признаны город Наровля в Гомельской области, городские посёлки Скидель и Островец в Гродненской области, а также Краснополье в Могилёвской области.

Агрогородки Вертилишки (Гродненская область), Стреличево (Гомельская область) и Замки (Минская область), посёлок Глуша (Могилёвская область) и деревня Заширье (Гомельская область) стали лидерами среди населённых пунктов 5-й категории – сельские населённые пункты.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска