Минск – лидер по объему безналичных расчётов в Беларуси

В Минске проводится последовательная работа по развитию системы безналичных расчетов за товары и услуги. В организациях торговли и сервиса столицы на начало апреля было установлено свыше 22,9 тыс. единиц платежных терминалов (на 1 апреля 2014 года – 18 6 тыс.).
Минск – лидер по объему безналичных расчётов в Беларуси

В Минске проводится последовательная работа по развитию системы безналичных расчетов за товары и услуги. В организациях торговли и сервиса столицы на начало апреля было установлено свыше 22,9 тыс единиц платежных терминалов (на 1 апреля 2014 года – 18 6 тыс).

За I квартал 2015 года удельный вес розничного товарооборота, полученного в результате расчетов за товары с использованием банковских платежных карточек в Минске, достиг максимального среди других регионов республики значения и составил 23,4 %, об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию начальника управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

Отметим, что согласно законодательству, платежными терминалами в Минске должны быть оснащены павильоны, киоски, магазины-склады, торговые объекты, расположенные в капитальных строениях, объекты общественного питания, за исключением школьных кафе.

Подписывайтесь на нас в Telegram