Музей истории Великой Отечественной войны 9 Мая посетят посетят около 10 тысяч человек

​Как и в 1945 году после Дня Победы, Минск этим утром оживает. Пока на центральных проспектах столицы немноголюдно – наверняка минчане в эти минуты как раз готовятся к выходу на празднование 9 Мая.

Одна из знаковых площадок сегодня – стела «Минск – город-герой», рядом с которой находится новый Музей истории Великой Отечественной войны. В эти минуты там находится наш корреспондент Игорь Тур.

Как и в 1945 году после Дня Победы, Минск этим утром оживает. Пока на центральных проспектах столицы не очень многолюдно. Наверняка, минчане в эти минуты как раз готовятся к выходу на празднование 9 Мая.

И горожане, и гости Минска сегодня смогут насладиться красотой украшенного к празднику города. Например, у подножия Музея истории Великой Отечественной войны к празднику появились оригинальные пятиконечные звёзды. Организаторы надеются, что здесь гости праздника с удовольствием будут делать фотографии, которые затем разлетятся по Интернету.

Полным ходом идёт обустройство сцены у входа в парк Победы – традиционно это одна из основных точек празднования 9 Мая. Здесь сегодня пройдёт «Забег отважных», но хорошая погода поспособствует и тому, что в парк выберутся родители с детьми, чтобы рассказать молодому поколению о подвиге 1945. 

Подробнее – в видеосюжете

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Игорь Тур
География:
Новости Минска