«Минск – город красоты»: праздник моды и стиля прошёл в Верхнем городе

День рождения – в масштабах столицы! Сегодня Минску исполнился 951 год. И где провести праздник как не на улицах любимого города?

День рождения – в масштабах столицы! Сегодня Минску исполнился 951 год. И где провести праздник как не на улицах любимого города? 

Здесь царит тёплая атмосфера – во всех смыслах этого слова. Погода благоволит, и праздник – в самом разгаре.   

Начался 951-й день рождения столицы традиционно рано утром с возложения венков к стеле «Минск – город-герой». Под звуки оркестра к подножию монумента легли цветы от руководства Минска, почётных жителей, представителей дипкорпуса, общественных объединений и ветеранов. 

Гуляния развернулись во всех уголках мегаполиса. В день рождения столицы – рождение новых семей. Для девяти пар из всех районов Минска 8 сентября стало двойным праздником. 

Василий Панасюк,  председатель Минского городского Совета депутатов: «Праздник – это своеобразное подведение итогов, а сегодня даже не в юбилейный год нам есть что сказать минчанам. Совместным трудом, мы возвели много знаковых объектов – Дворец гимнастики, стадион «Динамо»,  в Московском районе открылась школа- новостройка, три детских садика». 

Здесь же развернулся настоящий «Город красоты». Для ценителей моды – так называемый «фэшн-спектакль». На сцене коллекции от белорусских дизайнеров – одежда с национальным колоритом и льна. На подиуме финалистки конкурса «Мисс Беларусь-2018» и юные модели. В том числе, творческие номера и от детей с ограниченными возможностями: танец фламенко на инвалидных колясках привезли воспитанники дома-интерната из Ивенца.  

Мария Василевич, Мисс Беларусь-2018: «Мной ранее был подготовлен проект «Равные возможности для каждого». Мне показалось, что именно сегодня самый подходящий день, чтобы мы вместе с ребятами с ограниченными возможностями показали, что же такое красота. Это не только внешний облик, но и внутреннее состояние. А у этих детей внутренней красоты очень много». 

Марианна Бабич, участница телепроекта ОНТ «Талент Краіны»: «Я обожаю День города, потому что наш город становится старше, больше и мудрее. Такой праздник я запомню на всю жизнь – выступать в таком красивом платье и играть композицию». 

Интерактивные площадки, фотозоны и ярмарки. Организаторы обещали веселье на любой вкус и, очевидно, слово сдержали. Красочным завершением праздничного дня станет фейерверк – в 23.00 возле Дворца спорта. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска