«Минск» был сильнее «Слуцка» на старте четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу

В чемпионате Беларуси по футболу стартовал четвертый тур. Открывали игровую программу «Слуцк» и «Минск».

Вряд ли кто-то ожидал от этого матча результативной игры. Но соперники удивили нескучным футболом. Хозяева открыли счет, но после этого минчане забили четыре мяча в ворота «Слуцка». Отличились Егор Богомольский, Даниил Душевский, Александр Джигеро и Владимир Хващинский. «Слуцку» в оставшееся время удалось лишь чуть сократить разницу в счете. Итог матча – 4:2.

Для «Минска» это вторая победа подряд. А центральный поединок тура состоится в субботу. Действующий чемпион, солигорский «Шахтер» дома сыграет с БАТЭ. Сейчас борисовчане лидируют в турнирной таблице и идут без потерь. После трех туров в активе БАТЭ 9 очков. У «горняков» на 4 балла меньше и только 6-ое место.