Минобороны России: почти 7 тысяч бойцов из 63 государств воюют на Украине

Минобороны России: почти 7 тысяч бойцов из 63 государств воюют на Украине

Минобороны России озвучило данные по иностранным наемникам, которые воюют на Украине. Привлечено почти 7 тысяч бойцов из 63 государств.

Наиболее многочисленная группа прибыла из Польши – более 1700 человек, немного меньше из Канады, США и Румынии, также есть бойцы из Великобритании и Грузии, сообщило российское оборонное ведомство.

Часть наемников и киевских силовиков заблокированы на мариупольском заводе «Азовсталь». Российские военные предложили им добровольно сложить оружие. Однако, как сообщает Минобороны России, киевский режим запретил это делать и приказал нацистам «Азова» на месте расстреливать тех, кто пойдет на такие шаги.

Ряд неоднозначных заявлений сделал Зеленский. Он пригрозил, что убийство военных в Мариуполе поставит точку в переговорах с Москвой. Также сообщил, что мирный договор между странами мог бы состоять из двух документов. Один должен касаться гарантий безопасности для Украины, а другой – непосредственно отношений с Россией. Москва, по словам Зеленского, настаивает на одном документе. А вот своих западных партнеров Зеленский обвинил в том, что они поставляют недостаточно оружия на Украину. Хотя накануне пришла очередная партия из США.

Подписывайтесь на нас в Telegram